В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гизатуллин Гаптрашид Габдрахманович Назад
Гизатуллин Гаптрашид Габдрахманович

Гизатуллин Гаптрашид ГабдрахмановичДепутат Магаданской городской Думы

Избирательный округ N22

Родился 12 сентября 1956 года в городе Йошкар-Ола, Марийская АССР. Трудовую деятельность слесарем на заводе Марийского торгового машиностроения, отсюда же в 1975 году был призван в ряды Советской Армии, проходил службу на Семипалатинском полигоне. По окончании службы в 1977 году поступил в Марийский политехнический институт на инженерно-строительный факультет, во время учебы активно участвовал в движении студенческих строительных отрядов.

Окончив институт, работал на стройках республики, уверенно поднимался по карьерной лестнице: начинал рядовым строителем, был бригадиром, мастером, прорабом, начальником участка.

В середине восьмидесятых был вызван в г. Магадан на должность начальника участка объединения "Магадансельхозстрой". В конце восьмидесятых с развалом строительной отрасли перешёл в Тауйский рыбокомбинат начальником цеха.
В 2006 году, в микрорайоне Солнечный, на территории ПТФ "Северная" при его участии образовано ООО "ПИК", где и сейчас является генеральным директором единственного в области рыбоконсервного завода.

Активно занимается общественной работой, является спонсором "Русской горнолыжной школы "Магадан".

Док. 676670
Опублик.: 18.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``