В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Лекомцев: Почему в России деньги - это помет пенсионеров и коммунистов. Назад
Василий Лекомцев: Почему в России деньги - это помет пенсионеров и коммунистов.
Это сколько же надо иметь денег, чтобы называть их навозом...
(Б.Крутиер).

В своей публикации "О плане Карла Маркса ликвидации мировой финансовой системы" я попытался обратить внимание на основные механизмы реализации управления мировой финансовой системы и установления нового мирового порядка с помощью навязывания всем странам необеспеченной резервной валюты - доллара. И получил в качестве небольшого замечания реплику Е. Газзева озаглавленную спорным афоризмом Г.Маркеса " Деньги - это помет дьявола". Хотелось бы сделать несколько замечаний по поводу этой реплики. Во-первых, в моей публикации этого афоризма нет, и из текста никоим образом невозможно сделать подобное умозаключение. Деньги сами по себе не являются злом, и как утверждают специалисты, ничем не пахнут. Это просто красивые бумажки, которые являются даже предметом коллекционирования у определенного круга лиц. Их гнусная сущность проявляется, когда с их помощью совершаются преступные действия. Поэтому более точно звучит мой афоризм. "Деньги - это удобрения для выращивания рогов у ангелов". Во-вторых, если бы в сталинские времена была опубликована эта реплика, то ее автору могло грозить весьма суровое наказание, за оскорбление главного 2-х томного труда основоположника марксизма К. Маркса - Капитал, который, как выясняется, посвящен длительным и скурпулезным раскопкам в большой куче этого "помета". Я полагаю и в застойные брежневские времена М.А.Суслов не одобрил бы употребления этого афоризма в непосредственной близости от К.Маркса, и тем более от названия основного его труда - Капитал. В -третьих. Я привел цитату, которая действительно принадлежит К.Марксу, действительно посвящена плану ликвидации мировой финансовой системы, и особо не нуждается в весьма длинном и весьма спорном комментарии, т.е. является самодостаточной по отношению к рассматриваемой теме обсуждения. В -четвертых, в силу психологического догматического коммунистического образа мышления Е. Газзев заострил внимание, что малозначительная цитата вырвана из длинного контекста, указал на это и отбросил все основные положения моей публикации, т.е. проигнорировал их. А жаль. Именно благодаря этому образу мышления в нашей стране достигли высших эшелонов власти такие коммунисты как Хрущев, Горбачев, Ельцин, Шеварнадзе, Кравчук, Шушкевич, и именно благодаря их низкому образовательному уровню, основанному на догматическом восприятии основоположников, и как следствие непродуманным действиям была разрушена великая страна, и великая экономика этой страны. В итоге и коммунисты, и пенсионеры нашей страны, получая на данном этапе и зарплаты и пенсии на уровне прожиточного минимума, вынуждены образно выражаясь спускать все свои накопления в унитаз, и именно по этому, деньги для них это - продукт производства их организма.
Почему я вообще написал свою предыдущую статью. А потому что в нашей стране делается попытка совершения очередной финансовой революции в соответствии с рекомендацией К.Маркса. Именно на это я и хотел обратить внимание. И особенно на последствия, а также на то, как Международная финансовая система защищается от возможных попыток реализации подобных революций.

ПОЧЕМУ ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ НЕ ХОТЯТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВАЖНЕЙШИЙ ЗАКОН О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ ?

Законопроект N130800-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)" (в части ограничения независимости Банка России при осуществлении своих функций за счет расширения полномочий Правительства Российской Федерации).
Важнейший вопрос для России - ее независимость в принятии финансовых решений - депутаты проигнорировали! Попытка переломить ситуацию и уйти от внешнего управления экономикой страны разбилась об... отсутствие кворума! Из 450 депутатов Госдумы в голосовании приняли участие лишь 151 человек, в то время, как для кворума необходимо участие не менее 226 народных избранников.
Все 54 депутата фракции ЛДПР выступили "ЗА" принятие законопроекта, обязывающем ЦБ РФ действовать в интересах собственной страны. Из 92 депутатов фракции КПРФ участие в голосовании приняло 90 человек, и все 90 поддержали законопроект: 90 голосов "ЗА", 2 - не голосовало. Фракция "Справедливая Россия" в полном составе - 63 человека - уклонилась от голосования. Из 233 человек фракции партии "Единая Россия" проголосовало только 7 депутатов. Из них 5 - "ЗА", 2 - "ПРОТИВ". Остальные отказались принять участие в голосовании - 226 депутатов!
В результате - важнейший законопроект был отклонен из-за отсутствия кворума.
Закрыть глаза на такое поведение, просто спустить на тормозах умышленное противодействие рассмотрению важнейшего законопроекта, недопустимо!
Законопроект N 130800-6 о ЦБ внесенный Е.А Федоровым рекомендуют отклонить ,читаем Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам)
http://bit.ly/TTvhhu
Из заключения комитета:
Комитет по бюджету и налогам
данную инициативу не поддерживает.
...
Предполагается, что эмиссия наличных денег будет осуществляться с помощью механизма кредитования банковской системы (по низким кредитным ставкам),что в свою очередь позволит стимулировать, как развитие банковской системы в целом, так и развитие отечественного малого и среднего бизнеса. Механизм кредитования
и процентная ставка будут определяться Правительством Российской Федерации.
Данный пункт противоречит п. 2 статьи 75 Конституции, согласно которому защита
и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка
Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других
органов государственной власти.
Кроме этого, Государственную Думу предлагается наделить полномочиями
по принятию постановлений о расходах Банка России, в которых предполагается устанавливать предельные величины затрат на участие в деятельности международных организаций, которые занимаются развитием сотрудничества в денежно-кредитной, валютной и банковской сферах, а Правительству Российской Федерации определять критерии данных расходов. Выполнение данного пункта предполагает вмешательство в деятельность Банка России.
...
Председатель Комитета
А.М.Макаров
Основные причины, по которой этот закон не пройдет, изложены в моей публикации
Особенности национальной коррупции.
В свое время депутаты, среди которых было примерно 80% бывших коммунистов не продумав, проголосовали и за статью 75 в Конституции, и за все законы, регулирующие деятельность ЦБ России. А теперь пытаются задним числом отменить их. И если у них не получиться, а это будет именно так, то деньги в нашей стране будут по-прежнему оставаться в основном пометом пенсионеров, коммунистов, рабочих и крестьян, т.е. они по-прежнему будут получать деньги в размере прожиточного минимума, и по-прежнему будут работать только на унитаз. За очень небольшим исключением на уровне 2-3% , депутаты которых и голосуют против этого закона.
И еще одно наблюдение по поводу этих двух статей. Пользователи Интернета гораздо лучше клюют на "помет дьявола", чем на Карла Маркса.

В.А. Лекомцев.

Док. 676597
Опублик.: 17.11.14
Число обращений: 0

  • Макаров Андрей Михайлович
  • Федоров Евгений Алексеевич
  • Газеев Евгений Иванович
  • Лекомцев Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``