В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Акция `Проголосуй за мир` Назад
Акция `Проголосуй за мир`
В акции "Проголосуй за мир" принял участие сенатор от исполнительной власти Самарской области в Совете Федерации и Председатель Центрального совета и Президиума Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" (ВСМС) Азаров Дмитрий Игоревич (http://viperson.ru/wind.php?ID=547073).


С 2006 года Дмитрий Азаров работал в администрации главы Самары, а потом в правительстве Самарской области. В 2009 году был включен в первую сотню президентского кадрового резерва. В 2010 году по итогам первых в стране внутрипартийных праймериз был выдвинут "Единой Россией" на выборах на должность главы городского округа Самара, а 10 октября выиграл выборы в первом туре, набрав 66,94% голосов. В марте 2011 года был выбран на должность президента Ассоциации городов Поволжья, а в 2012 году - на должность вице-президента Союза российских городов и вице-президента Евразийского отделения Всемирной организации "Объединенные города и местные власти". Являлся заместителем председателя ВСМС по Приволжскому ФО. Азаров стал одним из авторов идеи "открытого правительства" и "муниципального фильтра". Стоит отметить, что прадеду Дмитрия Азарова, занимавшему пост ремесленного главы города, в Смоленске установлен памятник.
В 2014г. был назначен Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным сенатором от исполнительной власти Самарской области в Совете Федерации, а так же сменил на посту председателя Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" (ВСМС) Вячеслава Тимченко.


В. Кандалинцев

Док. 676573
Опублик.: 17.11.14
Число обращений: 0

  • Меркушкин Николай Иванович
  • Азаров Дмитрий Игоревич
  • Кандалинцев Валерий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``