В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Алмаз-Антей` в условиях санкций заключил контракты на $60 млн Назад
`Алмаз-Антей` в условиях санкций заключил контракты на $60 млн
Российский концерн ПВО `Алмаз-Антей` с начала текущего года заключил контракты на послепродажное обслуживание систем противовоздушной обороны на сумму порядка $500 млн, увеличив поставки военной продукции до $60 млн. Об этом заявил замгендиректора по внешнеэкономической деятельности концерна Вячеслав Дзиркалн, передает `Интерфакс`.

`В настоящее время в проработке у нас 33 проекта контрактов. География тоже увеличилась: это 13 государств, которые заинтересованы в том, чтобы мы оказали им услуги`, — пояснил он на Международной авиационно-космической выставке `Аэрошоу Чайна — 2014`.

По его словам, санкции не мешают компании продолжать эффективно работать. `Мы считаем, что в рамках, в которые нас пытаются поставить наши друзья в кавычках, мы сможем выполнить задачи, стоящие перед нами`, — сказал Дзиркалн.

На сегодняшний день исполняется 26 контрактов, идет работа с девятью странами, суммарная стоимость этих контрактов составляет около $300 млн.

Кроме того, Дзиркалн отметил, что китайские аналоги российских систем и комплексов противовоздушной обороны конкурентоспособны по цене, но не по тактико-техническим характеристикам.

www.gazeta.ru/



Док. 676438
Опублик.: 12.11.14
Число обращений: 0

  • Дзиркалн Вячеслав Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``