В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тимошев Рафаэль Миргалиевич Назад
Тимошев Рафаэль Миргалиевич

Тимошев Рафаэль МиргалиевичПредседатель комиссии по вопросам военного строительства и научным исследованиям в сфере безопасности.
Президент Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука - XXI"

Родился 25 ноября 1954 г. в Дрездене (ГДР) в семье военнослужащего. Окончил Калининское суворовское училище в 1972 г., военно-политический факультет Ростовского высшего военно-командного училища им. М.И. Неделина. Служил на различных должностях ИП космодром Байконур.

В 1987 г. окончил философское отделение военно-педагогического факультета Военно-политической академии им. В.И. Ленина. Находился на педагогической работе в Военном институте МО СССР, Военной академии экономики, финансов и права, Военном университете МО РФ.

Службу проходил в должностях преподавателя, начальника кафедры, начальника НИО Военного университета, заместителя начальника Военного университета по научной работе, заместителя начальника Военного университета по учебной и научной работе.

С декабря 2010 г. - председатель комиссии Общественного совета при Минобороны РФ по вопросам военного строительства и научным исследованиям в сфере безопасности.

Доктор философских наук, профессор. Основные работы - по проблемам методологии управления в сфере воинской деятельности, истории философии.

25 ноя 1954

Док. 676390
Опублик.: 11.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``