В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Золотая победа астраханцев на Сурдлимпиаде в Болгарии Назад
Золотая победа астраханцев на Сурдлимпиаде в Болгарии
На XXII Сурдлимпийских Играх в Болгарии россияне завоевали 177 медалей - 67 золотых, 52 серебряных и 58 бронзовых - это почти вдвое больше, чем у команд других государств. Напомню, что результат сборной России на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани в 155 медалей разного достоинства комментировался как "недосягаемый", но сборная глухих россиян превзошла хорошо слышащих спортсменов в своем желании Победы! Среди лучших из лучших были и наши земляки.

Немало наград и регалий собрали ребята из клуба "Тайфун" на российских и мировых турнирах. Заслуженный тренер России Александр Чиненков и два его именитых воспитанника Марат Шириянц и Евгений Мегель - наши земляки. В финальной футбольной схватке с командой Украины Марат забил два мяча в ворота Украины, тем самым завоевав для своей команды золото.

А начинали Марат и Евгений тренироваться в футбольной школе клуба "Волгарь", затем пытались пробиться в волгоградский "Ротор", но мало кто хотел связываться со слабослышащими футболистами. Талантливых спортсменов заметили в Федерации глухих и предложили им играть за сборную России. Именно там, ребята полностью раскрыли свой потенциал.

"Сейчас нам хочется только одного - отдохнуть. А потом снова в бой! Мы знаем, что скоро будет завершена реконструкция Центрального стадиона ООО "ГазпромДобычаАстрахань". Очень хочется провести тренировочные сборы в родном городе и показать ребятам нашей сборной Астрахань", - поделились Евгений и Марат своими планами с журналистами.

Владимир Гусев

Док. 676323
Опублик.: 10.11.14
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``