В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОБСЕ заметила в Донбассе перемещение колонн с `Градами` и гаубицами Назад
ОБСЕ заметила в Донбассе перемещение колонн с `Градами` и гаубицами
Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) зафиксировали две колонны из 17 грузовиков с тяжелым вооружением под Донецком. Ранее 8 ноября миссия ОБСЕ сообщила о появлении в районе Донецка военной техники без опознавательных знаков, грузовиков без номеров и вооруженных людей без знаков отличия. Однако власти ДНР заявили тогда, что колонна принадлежит ополчению.

Об обнаружении новых колонн говорится в отчете миссии. Оба военных конвоя обнаружены на территории, контролируемой самопровозглашенной Донецкой народной республикой. Грузовики с артиллерийскими орудиями и системами залпового огня двигались в западном направлении.

Накануне в 11:20 по местному времени наблюдатели ОБСЕ увидели в поселке Сверлово (15 км к востоку от Донецка) колонну из 17 зеленых грузовиков ЗИЛ без каких-либо опознавательных знаков и номеров.

Пять грузовиков буксировали установки залпового огня `Град`, еще два были загружены ящиками с боеприпасами. Наблюдатели не смогли рассмотреть людей, находящихся в грузовиках, и наличие у них формы.

В 11:35 по местному времени возле поселка Зугрэс (41 км к востоку от Донецка) наблюдатели заметили колонну из 17 зеленых грузовиков КАМАЗ, также двигавшихся в западном направлении без опознавательных знаков и номеров.

12 из этих грузовиков буксировали 122-миллиметровые гаубицы. Наблюдатели также не смогли рассмотреть людей, находящихся внутри грузовиков.

www.rbc.ru/#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[logo]



Док. 676321
Опублик.: 10.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``