В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Френкель Виктор Александрович Назад
Френкель Виктор Александрович
Бывший генеральный директор Астраханского ликеро-водочного завода.
04.07.2011 - Виктор Александрович Френкель ушел на пенсию.

Трудовая биография В.А. Френкеля началась в 1968 году после окончания Астраханского технического института рыбной промышленности и хозяйства на Астраханском заводе холодильного оборудования мастером производственного участка, а через 20 лет собрание трудового коллектива этого предприятия на конкурсной основе подавляющим большинством голосов избрало его генеральным директором. По окончании контракта в 1996 году он также на конкурсной основе был избран генеральным директором ОАО "Астраханский ликероводочный завод".

На всех занимаемых должностях в полной мере проявился его талант организатора. Глубокие знания технологических процессов, экономики, умение обеспечивать необходимый уровень взаимодействия между производственными подразделениями, требовательность к себе и подчиненным, высочайшее чувство ответственности за порученное дело везде были гарантом успехов в любых его начинаниях.

Максималист по натуре, он всегда нацелен на перспективу, на увеличение выпуска продукции, модернизацию технологических процессов, внедрению новых экономических методов управления. Результаты проведенной под его руководством технической реконструкции на ОАО "Астраханский ликеро-водочный завод" говорят сами за себя.

Созданная им в коллективе обстановка творческого поиска, взаимного уважения и доверия позволяет под его руководством работать стабильно и рентабельно.

Его целеустремленность и настойчивость во всем способствует стабильности в работе предприятия, что позволило за 6 лет создать на предприятии 182 рабочих места, увеличить среднюю зарплату с 704 рублей до 4423 в 2003 году.

Награжден: Орденом Дружбы, "Золотым лавром" и "Бриллиантовым лавром", является победителем Российского конкурса "Лидер 21 века".

В 2000 году ему присвоено звание "Лауреат премии года" и "Благодетель губернии".

Док. 676257
Перв. публик.: 07.11.14
Последн. ред.: 12.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``