В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Моисеева Валентина Андреевна Назад
Моисеева Валентина Андреевна

Моисеева Валентина АндреевнаМинистр финансов Магаданской области.

Родилась в городе Магадане 01 марта 1949 года. В 1976 году закончила Ленинградский финансово - экономический институт им. К.А. Вознесенского по специальности "финансы и кредит".

Практически всю свою трудовую деятельность посвятила работе в финансовых органах Магаданской области, общий стаж работы в финансовой системе составляет более 37 лет.

С 1979 года она работает в финансовом органе Магаданской области. Начав свой трудовой путь в финансовой системе со старшего экономиста штатного отдела Магаданского облисполкома, прошла все особо сложные участки, проявив при этом высокую работоспособность, инициативность, умение постоянно совершенствовать и углублять свои знания.

С 1998 года назначена руководителем финансового органа Магаданской области.

Моисеева В.А., хорошо видит перспективные направления деятельности финансового органа, успешно справляется с поставленными задачами, обеспечивает разработку и реализацию единой бюджетно-финансовой политики на территории Магаданской области.

С 2001 года предельный размер дефицита областного бюджета приведен в соответствие с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В результате жесткого и требовательного подхода к решению проблемы в 2001 году была погашена задолженность по выплате детских пособий, в 2004 году была погашена задолженность по опекунским пособиям, на сегодняшний день задолженность по публичным нормативным обязательствам Магаданской области отсутствует.

В целях реализации реформы бюджетного законодательства Российской Федерации под руководством Моисеевой Валентины Андреевны были разработаны в 2005 году Закон Магаданской области "О межбюджетных отношениях в Магаданской области", в 2007 году Закон Магаданской области "О бюджетном процессе в Магаданской области" и иных нормативных правовых актов.

В 2013 году разработан проект закона Магаданской области "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов", при составлении которого учтен программно-целевой метод.

С 01 января 2014 года распоряжением губернатора Магаданской области - назначена на государственную должность министра финансов Магаданской области.

Док. 676240
Опублик.: 07.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``