В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С начала года в Новгородской области в семьи устроено 363 ребенка-сироты Назад
С начала года в Новгородской области в семьи устроено 363 ребенка-сироты
Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец провела видеоконференцию с руководством субъектов Российской Федерации по вопросам семейного устройства детей-сирот и демографической политики страны. Новгородскую область представляли вице-губернатор Алексей Афанасьев, руководитель департамента образования и молодежной политики Анатолий Осипов и начальник отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан Елена Ганева, - сообщили в пресс-центре правительства региона.

Новгородчина была отмечена в числе регионов-лидеров, где работа по устройству детей-сирот в семьи признана наиболее эффективной.

`В Новгородской области воспитываются в семьях 88,5% детей-сирот из 4175 детей, состоящих на учете. В этом году эта доля выросла на 2%. За 9 месяцев 2014 года в семьи устроено 363 ребенка, что на 28,3 % превышает число выявленных детей – 260`, - прокомментировали новгородские чиновники.
Со слов властьимущих, в регионе сформирована система комплексного решения семейного жизнеустройства детей-сирот, уделяется внимание государственной поддержке замещающих семей. Как итог - на 14% сократился региональный банк данных детей-сирот.

www.velikiynovgorod.ru/



Док. 676223
Опублик.: 07.11.14
Число обращений: 0

  • Афанасьев Алексей Владимирович
  • Голодец Ольга Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``