В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СНБО поддержал намерение Порошенко отменить особый статус для Донбасса Назад
СНБО поддержал намерение Порошенко отменить особый статус для Донбасса
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поддержал президента Украины Петра Порошенко, который ранее предложил внести в Верховную раду инициативу об отмене закона, предусматривающего особый порядок осуществления местного самоуправления в ряде регионов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко после завершения заседания совета.

Кроме того, по его словам, дано поручение разработать законодательные акты, которые бы урегулировали экономическую и налоговую деятельность на этих территориях, передает РИА Новости.

О намерении отменить закон об особом статусе ряда районов Донбасса Порошенко объявил 3 ноября. По его словам, Киев `продемонстрировал жителям Донецкой и Луганской областей и внешнему миру искреннее стремление Киева к политическому урегулированию`. Однако ополченцы, по его словам, такую возможность отвергли.

4 ноября закон об отмене особого статуса поступил в Верховную раду, его внес на рассмотрение лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Закон об особом статусе Донбасса был принят парламентом 16 сентября, Порошенко подписал его 16 октября. Согласно документу, в Донбассе на трехлетний период будет введен особый порядок местного самоуправления.

www.rbc.ru/#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[logo]



Док. 676111
Опублик.: 05.11.14
Число обращений: 0

  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``