В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Царьков: Улица 1-ая Суворова Твери: отключения электричества и бездействие по ремонту дороги Назад
Андрей Царьков: Улица 1-ая Суворова Твери: отключения электричества и бездействие по ремонту дороги
О неэффективном управлении Тверью так называемыми "эффективными менеджерами" сказано и написано много. Внесу и свой вклад в представление истинного лица городской власти областного центра. Причины? Хотя бы эти две:
1. Бездействие более 2-х лет (с 19 июля 2012 года) по ремонту дорожного полотна около жилого дома N 13 по улице 1-ая Суворова, что является злостным неисполнением городской властью своих обязанностей.
2. Непрофессионализм и нарушение как сроков ремонта, так и прав и законных интересов жителей, по фактам отключения электричества на доме N 13 по улице 1-ая Суворова (30 августа и 02 ноября 2014 - только последние случаи.

Вынужден поставить вопрос о бездействии городской власти города Твери по фактам нарушения массы нормативно-правовых актов, в первую очередь, закона N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Вызывает недоумение и необоснованная мягкость наших уважаемых государственных контролирующих и проверяющих структур, в первую очередь Государственной Жилищной инспекции Тверской области и Прокуратуры Тверской области. Ждете беды?

1. В июле 2012 года около дома N 13 по улице 1-ая Суворова произошла авария, участок дороги затопило, несколько дней никто ничего не делал. Со стороны детского садика, несколько дней из-под асфальта текла вода. Реагирования со стороны власти не было. Починили, конечно... Но как?
Предыстория проблемы - несколько дней из-под асфальта текла вода. Конечно, это не потоп, но местное наводнение. Люди качали головами, задавали вопросы, почему, мол, так и ничего не делается.
Следующий этап - вызвали телевидение, чтобы привлечь внимание к проблеме. На следующий день, к 9-30, прибыли техника и люди.
Когда провалился груженый КАМАЗ - раздался возглас: "Вот он, прорыв!". Так на провале грузовика обнаружили место будущего ремонта.
Показательно, что КАМАЗ с помощью экскаватора вытащили быстро. Разрыли место прорыва водных коммуникаций - и тишина. Люди куда-то исчезли, работа остановилась. Люди звонили, в том числе, в администрацию. Разговор получился странный. Типа, кто-то что-то не захотел делать, но письма написаны. Люди сказали, что им наплевать, кто и куда писал, важен результат, а его нет!
К слову - перед началом ремонта отключили воду на близлежащих домах. То есть, не одна сотня людей осталась вообще без водоснабжения. А работы остановились.
19 июля 2012 года аварию устранили. Вода в домах появилась. Но асфальт так и не восстановили. ДО СИХ ПОР!

Не буду утомлять перепиской. Писал везде - от городских властей и контролирующих с проверяющими структурами, конечно, и в Администрацию Тверской области (неоднократно), до - Администрации Президента РФ. Результат - НОЛЬ! Мне что-то отвечали, рассуждали, даже один раз пообещали (сделать ремонт в сентябре-октябре 2014 г.), но так ничего и не сделали. Были и звонки - с нулевым итогом.
Ждете, пока еще машина провалится под асфальт? При первом устранении аварии машина уже проваливалась. А с тех пор дорожное полотно стало только хуже, проехать по данной дороге можно только здесь. И со стороны должностных лиц - лишь имитация деятельности с отписками.
Прилагаю фото: от 18 и 19 июля 2012 г., 21 декабря 2013 г., 06 января 2014 г., 08 июня 2014 г. Более новые фото - та же безрадостная картина.
Прилагаю ответ Департамента благоустройства Твери от 24 июля 2014 г. Обещание дано - ничего не сделано.
Министерство транспорта Тверской области от 02 июля 2014 г. пишет, что это не их дорога. И ничего не делает.
Администрация Центрального района Твери от 20 января 2014 г. пишет о том, что это не их дорога. Но как же принимались законченные строительством дома по улице 1-ая Суворова?

2. С утра 30 августа по вечер 31 августа 2014 г. не было электричества и, следовательно, воды (вода подается электрическими насосами) на доме N 13 по улице 1-ая Суворова. Быстро связаться со всеми контролирующими и проверяющими не удалось - они просто были не доступны.
После неоднозначной переписки - выявлено нарушение сроков перерывов электроснабжения на доме N 13 по улице 1-ая Суворова, Администрации Твери погрозили по факту нарушения (ответ Государственной Жилищной инспекции Тверской области от 06 октября 2014 г.).
Перед жителями никто не извинился, никакой информации жителям от властей Твери не было.
И что же? Исправились? Как бы не так! 02 ноября 2014 г. опять пропало электричество на доме N 13 по улице 1-ая Суворова! И раз это выходные - ТО ДОЗВОНИТЬСЯ НИ ДО КОГО НЕ УДАЛОСЬ! Так называемые круглосуточные телефоны энергетиков и всяких нам "горячий линий" или не реагировали (мол, не работают в выходные), или только была запись, которую - очень даже понятно! - прослушают только в РАБОЧИЕ ДНИ!

Безобразие! Нет оперативности! Нет круглосуточных "горячих линий"! Есть волокита, бездействие, имитация деятельности, отписки и неисполнение обещанного властными структурами города Твери.

04 ноября 2014 г. Андрей Царьков
Фото и обращения даны в приложении

Док. 676095
Опублик.: 04.11.14
Число обращений: 0

  • Царьков Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``