В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медсовет при минсоцразвитии области начал с психиатрии Назад
Медсовет при минсоцразвитии области начал с психиатрии
 

Медицинский совет, созданный при министерстве социального развития Новосибирской области, начал действовать в октябре 2014 года. Первым мероприятием совета стал семинар по психиатрии.

По информации министерства, совет будет заниматься изучением, обобщением и распространением передового опыта предоставления гражданам социально-медицинских услуг. Его главная цель – повышение квалификации медицинских работников учреждений социального обслуживания и качества оказываемых ими услуг.

Первым мероприятием, проведенным советом в рамках плана непрерывного обучения сотрудников подведомственных министерству учреждений, стал научно-практический семинар `Современные методы диагностики и лечения в психиатрии`. В нем приняли участие заместители директоров по медицинской части и врачи-психиатры стационарных учреждений соцзащиты населения.

Сотрудники кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии Новосибирского государственного медицинского университета выступили с докладами по темам `Клиническое значение коморбидности аффективных расстройств и расстройств личности в практике врача` и `Фармакоэкономические аспекты терапии аффективных расстройств`. 

www.rbc.ru/#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[logo]



Док. 676022
Опублик.: 31.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``