В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шойгу: Беларусь и Россия расширяют программу военного сотрудничества Назад
Сергей Шойгу: Беларусь и Россия расширяют программу военного сотрудничества
Глава Минобороны России генерал Сергей Шойгу заявил, что до конца этого года будет завершена передача четырех зенитно-ракетных систем С-300 Беларуси на безвозмездной основе. На вооружение войск ПВО республики они встанут в 2015 году.

`Если говорить об итогах 2014 года, то мы в этом году завершим передачу 4 комплектов систем С-300. Они, думаю, в 2015 году встанут на вооружение ПВО белорусской армии`, - приводит слова Шойгу РИА `Новости`.

Также министр подчеркнул, что в ходе заседания совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России были подведены итоги сотрудничества и составлены планы на следующий год.

`Были приняты важные решения, способствующие укреплению безопасности Союзного государства`, - отметил Шойгу.

По его словам, на 2015 год запланировано расширение программы учений из-за `новых угроз`.

`Мы расшили программу учений на 2015 год. Расширение связано с изменяющейся обстановкой и у наших границ, и в мире в целом`, - заявил министр, добавив, что военные обеих стран `хотели бы отработать ряд практических действий и мероприятий в случае возникновения новых угроз для Союзного государства`, - сообщил министр.

Кроме того, в 2015 году на аэродроме в белорусском Бобруйске заступят на боевое дежурство вертолеты и самолеты Су-27 армейской авиации.

`На следующий год у нас на аэродроме в Бобруйске станут (на боевое дежурство) 12 боевых самолетов Су-27, два учебных самолета Су-27 и звено вертолетов из четырех единиц — вертолетов Ми-8. Это авиация поддержки`, - сообщил министр.

topwar.ru/



Док. 675966
Опублик.: 30.10.14
Число обращений: 0

  • Шойгу Сергей Кужугетович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``