В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рождаемость в Подмосковье увеличилась на 4,4 процента Назад
Рождаемость в Подмосковье увеличилась на 4,4 процента

Об улучшении демографической ситуации в стране на рабочей встрече с президентом Владимиром Путиным заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Немалый скачок в этом направлении произошел и в Подмосковье. Жительницы региона стали рожать больше, а младенческая смертность по области значительно снизилась.

Хорошее поступательное движение не может не радовать руководство нашего региона, политика которого направлена на модернизацию системы здравоохранения Подмосковья.

- У нас показатель рождаемости населения в январе - августе 2014 года составил 11,8 на 1000 населения, что выше рождаемости за аналогичный период 2013 года – 11,3 на 1000 населения. Таким образом, произошло увеличение рождаемости на 4,4 %. Абсолютное число родившихся в январе - августе 2014 года составило 27,6 тысячи человек, тогда как в январе - августе 2013 года родилось чуть более 26 тысяч детей. В то же время показатель снижения младенческой смертности по области достиг 10,1 %, - комментирует министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Отметим, что достичь этих показателей удалось во многом благодаря эффективной работе перинатального центра в Балашихе, который оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в период беременности и родов. По информации областного Министерства здравоохранения, за последние два года на поддержку перинатального центра в Балашихе затрачено более 550 млн рублей, в том числе 153 млн - на капитальный ремонт и 403 млн рублей - на приобретение современного диагностического и лечебного медицинского оборудования.

Кроме того, идет активное строительство других специализированных учреждений, где будет оказываться специализированная высококвалифицированная помощь будущим мамам и малышам. А значит, рождаемость будет продолжать расти.

mosregtoday.ru/



Док. 675939
Опублик.: 29.10.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Суслонова Нина Владимировна
  • Скворцова Вероника Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``