В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Нелидов считает, что эпидемия увлечения спайсами в Нижнем Новгороде отсутствует Назад
Алексей Нелидов считает, что эпидемия увлечения спайсами в Нижнем Новгороде отсутствует
Заместитель главного врача Нижегородского областного наркологического диспансера по детской наркологии, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Нижегородской медицинской академии прокомментировал `Ньюс-НН` информацию о повторяющихся массовых отравлениях спайсами.

По мнению доктора Нелидова, спайсы `прогремели` наполовину искусственно.

 

`Когда возникает новый наркотик, временно, на несколько месяцев у определенной (небольшой!) части населения, именно у той, которая готова рисковать своей жизнью и здоровьем ради эксперимента с новыми наркотиками, возникает к нему интерес, – пояснил он. – Это все та же самая группа, которая и прежде потребляла вещества, подобные спайсам, коноплю, другие наркотики. Это все те же, кто ходит на ночные дискотеки топтаться в полуодуренном состоянии вместо настоящих отношений. У них нарушено психосексуальное развитие. Они не там и не теми способами себя реализуют. У них возникает интерес и к спайсам тоже.

 

Интерес к спайсам пройдет. В прошлые годы мы уже прожили две такие волны `необычных наркотиков`: эфедроновая наркомания, дезоморфиновая. От них молодежь смогла отказаться через 2-3 года наблюдения за быстро возникающими страшными смертельными последствиями. Естественно, и профилактика сработала`.

 

Алексей Нелидов отмечает позитивную тенденцию: за последние несколько лет основная заболеваемость наркоманией вытеснена из несовершеннолетнего возраста в более старший.

newsnn.ru/



Док. 675878
Опублик.: 28.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``