В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ощущение счастья зависит от походки Назад
Ощущение счастья зависит от походки
 

       Люди, находящиеся в плохом настроении, вероятно, могут стать счастливей, если они изменят походку и будут ходить "как счастливые люди", пишет The Independent, ссылаясь на исследования, опубликованные в журнале о поведенческой терапии и экспериментальной психиатрии.
        "Нет ничего удивительного в том, что наше настроение влияет на то, как мы ходим, но мы хотели увидеть, влияет ли наша походка на наше настроение", - объясняет Николаус Тройе, профессор Университета Куинса и один из соавторов исследования.
        Он и его коллеги использовали для своего исследования беговую дорожку и записывали все изменения, связанные с испытуемыми, с помощью 17 камер, используя технологию захвата движения. Часть участников исследования должны были двигаться "в депрессивном стиле", другие - в более "счастливой манере". Скорость перемещения была одинаковой.
        Пока испытуемые находились на дорожке, исследователи зачитывали им список положительных и отрицательных характеристик, выясняя, какими из них хотел бы себя описать каждый из них. Впоследствии их попросили перечислить столько слов, сколько они могут вспомнить.
        Выяснилось, что те, кто передвигался в "депрессивной манере", вспоминали намного больше слов, относящихся к негативным характеристикам, чем те, кто шел по беговой дорожке походкой счастливого человека.

www.utro.ru/



Док. 675832
Опублик.: 27.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``