В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия признала выборы на Украине состоявшимися Назад
Россия признала выборы на Украине состоявшимися
Россия расценивает прошедшие внеочередные выборы в Верховную Раду как состоявшиеся. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, передает `Интерфакс`.

`Мы ждем официального подведения итогов, пока идут довольно противоречивые сведения. Но уже сейчас явно, что выборы, несмотря на довольно жесткую и грязную кампанию, состоялись`, - сказал Карасин.

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики, в свою очередь, назвало прошедшие выборы несоответствующими демократическим стандартам. `Конечно, это фарс, но фарс на их территории. Пусть выбирают, кого хотят`, - заявил в первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Несмотря на это, в ДНР пообещали продолжить диалог с Киевом. Пургин напомнил, что руководство республики проводит консультации о мирном урегулировании не с украинским парламентом, а в формате контактной группы. `Верховная Рада -  это еще не вся власть.  Диалог при посредниках будет продолжен`, - сказал он.

После обработки Центризбиркомом более четверти бюллетеней лидирует `Народный фронт` Арсения Яценюка с 21,68% голосов, `Блок Петра Порошенко` набирает 21,64% голосов избирателей, объединение `Самопомощь` - 10,57%, `Оппозиционный блок` - 9,6%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,63%, `Батькивщина` Юлии Тимошенко - 5,87% голосов.

polit.ru/

 



Док. 675823
Опублик.: 27.10.14
Число обращений: 0

  • Карасин Григорий Борисович
  • Яценюк Арсений Петрович
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``