В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герметики Стиз Назад
Герметики Стиз

Веб-сайт→ Бафус http://www.bafus.ru/stiz/


Обеспечить комфорт в помещении, повысить защиту разных сооружений призваны различные герметики. Среди них можно выделить акриловые герметики Стиз с нейтральной кислотностью. При этом Стиз-А подходит для наружных, а Стиз-В – для внутренних работ. Это однокомпонентные пастообразные материалы, сразу готовые к работе. Нет необходимости в их дополнительной подготовке, добавлении компонентов, кроме колеровки в массе. Разбавлять их водой недопустимо во избежание растрескивания и ухудшения адгезии. При работе на холоде рекомендуется лишь прогреть до положительной температуры.

Герметик для внешних работ Стиз-А чаще всего применяется для обработки щелей между проемом и новыми металлопластиковыми или деревянными оконными и дверными коробками, различных стыков и монтажных швов. Материал обладает высокой адгезией к разным материалам, при этом поверхность может быть умеренно влажной, но не мокрой. Применяют его с металлом (в том числе алюминием), бетоном, деревом, стеклом, камнем, кирпичом, ПВХ, штукатуркой.

Герметичный шов, создаваемый материалом Стиз-А, остается паропроницаемым. После его затвердевания поверхность можно окрашивать. Еще одним достоинством данного материала является то, что наносить его можно даже при отрицательных температурах вплоть до отметки -20ºС. Устойчив он к атмосферным и деформационным воздействиям, а также ультрафиолету. Отличается надежностью и долговечностью. Эксплуатироваться может в интервалах температур от -45 до +60ºС.

Для внутренних работ применяют Сазиласт-11, который является маркой Стиз-В. Этим материалом обрабатывают монтажные швы окон и балконов изнутри, заделывают трещины, герметизируют различные стыки. Наносится на чуть влажную поверхность, обладает прекрасной адгезией к дереву, камню, бетону, кирпичу, ПВХ и алюминию. Производить работы можно при температурах от -10 до +30ºС, а вот эксплуатационный диапазон температур еще больше: -40 ºС - +90ºС. Обладает устойчивостью к деформационным воздействиям. После того, как герметик отвердеет, можно окрашивать или штукатурить. Стиз-В уже наделен пароизоляционными свойствами, поэтому избыточная влага из оконного шва не проникнет в откосы и само помещение.

При необходимости устанавливать окна или проводить подобные работы лучше сразу приобрести в компании Бафус и Стиз-А, и Стиз-В. Это позволит произвести грамотную и надежную герметизацию. Наносятся герметики шпателем, шприцом или жесткой кистью. Шов наносится толщиной свыше 2 мм и шириной не менее 20 мм, при этом на основные материалы рекомендуется делать заход не менее 3 мм.



Док. 675794
Опублик.: 24.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``