В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Петрова: А нужно ли `валить`? Назад
Юлия Петрова: А нужно ли `валить`?

Юлия Петрова: А нужно ли `валить`?Павел Гришков, генеральный директор Издательства АСТ: "Очень хорошо, что трилогия Юлии Петровой поддержана общественной инициативой "Соотечественники: вклад в общее дело". Сегодня это очень важный аспект сотрудничества гражданского общества и издателей, особенно в преддверии Года литературы в России"

О подводных камнях эмиграции заставляет задуматься нашумевший роман Юлии Петровой
"Ничья по-английски. Исповедь эмигрантки"

Мне удалось прокатиться на колесе Миллениум, прогуляться по Оксфорд Стрит, купить несколько глупых сувениров и отвесить поклон Биг Бену. Но, что самое важное, я почувствовала душу города - яркую, неповторимую, всегда в движении. И такую родную! По крайней мере, так мне показалось.
Увы, наша встреча была недолгой - всего два дня. Садясь в самолет, я вытирала слезы. Но я поклялась вернуться и остаться подольше. Или, может быть, навсегда...

Дебютный роман Юлии Петровой "Ничья по-английски. Исповедь эмигрантки" уже стал бестселлером в англоязычных странах, и теперь покоряет сердца российских читателей. Роман Юлии посвящен теме эмиграции. В центре повествования - юная девушка, которая решает без связей и денег переехать в город своей мечты Лондон. Многие, порой очень идеалистические, представления героини об этом городе и его жителях, разбиваются о суровую реальность. Как рассказала Юлия на презентации книги на Московской международной книжной выставке-ярмарке, "Ничья по-английски" - первый роман трилогии, действие второй книги будет разворачиваться в Австрии, где судьба героини сделает крутой разворот - ей предстоит выйти замуж за миллионера. Но вот станет ли замужество путем к счастью, автор не признается - будем ждать книги.

Книга Юлии Петровой получилась яркой, вызывающей у читателей иногда противоречивые эмоции по отношению к юной героине и окружающим ее персонажам.

Эта книга, по утверждению автора, - не автобиография, но во многом события и сюжеты, включенные Юлией в повествование, основаны на личных наблюдениях - она жила в Лондоне и могла убедиться на собственном опыте, как принимает эмигрантов этот город. "Прожив полгода в Лондоне и столкнувшись с некоторыми любопытными ситуациями, я захотела обратиться к иностранцам посредством книги и попытаться объяснить им, что предвзятое отношение к эмигрантам не всегда оправдано, - говорит Юлия. - Мне хотелось показать жизнь в Англии глазами чужака. К моему удивлению, книга "хорошо пошла" не только в Великобритании, но и в Австрии, Германии, Америке. Тема оказалась актуальна для любой страны".

Издательство АСТ применило технологию пробной продажи книги Юлии Петровой в крупных магазинах Москвы. Результат исследования рынка:
книга уверенно занимает верхние строчки в рейтингах продаж, и не только за счет актуальности поднимаемой в ней темы. Теперь новинку на книжных прилавках осени 2014 "Ничья по-английски. Исповедь эмигрантки" можно найти во всех магазинах нашей страны и за рубежом. По мнению генерального директора "Издательства АСТ" Павла Гришкова: "Очень хорошо, что трилогия Юлии Петровой поддержана общественной инициативой "Соотечественники: вклад в общее дело". Сегодня это очень важный аспект сотрудничества гражданского общества и издателей, особенно в преддверии Года литературы в России". Стоит ли думать об эмиграции? К чему должен быть готов тот, кто отправляется искать где "щи наваристее, а трава зеленее", кто перепутал "туризм с эмиграцией", кто ищет счастья и карьеры за рубежами своей родины? Об этом откровенно и остроумно пишет Юлия Петрова в первой книге своей трилогии.

Издательство АСТ

Док. 675793
Опублик.: 24.10.14
Число обращений: 0

  • Петрова Юлия Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``