В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Электронные часы в метро переведут на зимнее время в ночь на 26 октября Назад
Электронные часы в метро переведут на зимнее время в ночь на 26 октября
Сотрудники московского метрополитена переведут все электронные часы подземки на час назад – на зимнее время – в ночь на 26 октября, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Госдума РФ 1 июля приняла закон о переходе РФ на зимнее время. Он предусматривает, что с 26 октября в 02:00 в большинстве субъектов России часы будут переведены на час назад. Сейчас в России действует летнее время, опережающее астрономическое на два часа. После перехода на зимнее время, дальнейшего сезонного перевода стрелок часов осуществляться не будет.

`В связи с переходом России на зимнее время в ночь с 25 на 26 октября все электронные часы в Московском метрополитене будут переведены на час назад. Это произойдет после 02:00, когда прекратится пассажирское движение поездов`, – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, все часы на станциях и над путями переведут автоматически на центральной часовой станции с помощью специальной кнопки коррекции времени в доме связи метрополитена. Часы в метрополитене показывают самое точное астрономическое время, поскольку каждый час их ход корректируется специальным импульсом через спутник. Кроме этого, они считают интервалы между движением поездов, чтобы машинисты с точностью до доли секунды могли контролировать свой график.

`По часам Московского метрополитена сверяют время некоторые центральные телеканалы для установки точного времени эфира`, – цитирует пресс-служба начальника столичной подземки Дмитрия Пегова.

inmosreg.ru/



Док. 675758
Опублик.: 24.10.14
Число обращений: 0

  • Пегов Дмитрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``