В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путешествия по Европе: Дания и Греция Назад
Путешествия по Европе: Дания и Греция

Основной достопримечательностью Дании являются живописные уголки в городах и деревнях. Они наполнены замками и историческими памятниками. Природа отличается уникальностью и привлекательностью. Особенно красивы буковые леса и многочисленные озера.

Климатические условия мягкие. Больших температурных перепадов не наблюдается в течение всего года. Зимой дни холодные и короткие. Температура равна нулю градусов. Поэтому летом дания является более привлекательной для туристов. С июля по август здесь тепло и комфортно, температура колеблется в пределах 16-18 градусов.

Одним из блюд национальной кухни считаются бутерброды. Их существует огромное количество. Местные жители употребляют бутерброды не только как закуску, но и как самостоятельное блюдо. Хлеб дополняют кусочками ананаса и редиски, куриным мясом, морепродуктами и даже салатами. Популярны блюда со свинины, особенно капустное рагу и жареный картофель. Часто готовится свиная печень. Любимый напиток датчан, естественно, пиво.

Достопримечательности Дании представлены огромным количеством замков, крепостей и памятников. Особого внимания заслуживают национальные парки.

Любителям более теплого климата следует обратить внимание на Грецию. Здешние курорты отличаются превосходным сервисом, ярким национальным колоритом и историческими артефактами. Многие туристы предпочитают столицу афины другим городам государства.

Климат зимой мягкий и влажный с температурой около 10 градусов тепла. Летний воздух сухой, температура, как правило, составляет 32 градуса. В период с июля по август в Греции очень жарко. Опытные туристы рекомендуют проводить этот период на островах, там жара переносится значительно легче. Самый комфортный отдых будет в сентябре и октябре.

Греческая кухня сохранилась с давних времен. Преобладающими ингредиентами являются овощи и сыры, а также мясо, морепродукты и оливки. Практически все блюда щедро поливаются оливковым маслом.

Главной достопримечательностью Афин является древний Акрополь. С любой точки города можно увидеть уникальные сооружения, расположенные на этом холме. Античные храмы поражают своим могуществом. Неподалеку находится храм богини Победы. Ознакомиться с историей можно в местных музеях. Особого внимания заслуживает национальный сад. Его площадь составляет около 160 квадратных метров.



Док. 675738
Опублик.: 23.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``