В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калькулятор для налога на жилье Назад
Калькулятор для налога на жилье
22 октября прошло второе заседание Мосгордумы. Первое чтение прошел законопроект об исчислении налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости.

— Это шаг в сторону цивилизованной системы налогообложения, которая существует во всем мире, — отметил глава Департамента экономической политики Максим Решетников.

Большинство москвичей будут платить налог на имущество физлиц по ставке 0,1 процента исходя из кадастровой стоимости объекта до 10 миллионов рублей.

Для объектов стоимостью от 10 до 20 миллионов рублей ставка составит 0,15 процента, для объектов от 20 до 50 миллионов рублей включительно — 0,2 процента, от 50 миллионов рублей до 300 миллионов рублей — 0,3 процента. Имущество стоимостью свыше 300 миллионов рублей будет облагаться налогом по ставке 2 процента. Налог не коснется льготных категорий граждан — инвалидов и пенсионеров. Законопроект вступит в силу 1 января 2015 года.

— До конца ноября мы представим москвичам налоговый калькулятор для вычисления налога на имущество физических лиц, — сказал Максим Решетников.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Шапошников, председатель Мосгордумы: 

- На втором заседании был утвержден состав комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. Эта комиссия будет регулярно проверять все переданные сведения от депутатов о личных и семейных доходах и расходах.
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/10/23/kalkulyator-dlya-naloga-na-zhile-269013.html



Док. 675731
Опублик.: 23.10.14
Число обращений: 0

  • Решетников Максим Геннадьевич
  • Шапошников Алексей Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``