В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Володько Анатолий Иванович Назад
Володько Анатолий Иванович

Володько Анатолий ИвановичНачальник Юго-Восточной железной дороги, филиала ОАО "РЖД".

Родился 20 августа 1952 года в Минской области. Окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта.

На железнодорожном транспорте начал работать в 1974 на станции Брянск-Льговский Московской железной дороги дежурным по станции. Отслужив в рядах Советской Армии, в 1975 вернулся на прежнее место работы. Затем был станционным диспетчером станции Брянск-Льговский.

В 1977 назначен начальником станции Клинцы Московской дороги, в 1980 - заместителем начальника станции Брянск-Льговский.

С 1982 работал заместителем начальника отдела перевозок Брянского отделения Московской дороги, с 1986 - начальником станции Брянск-Льговский.

В 1988-1994 - начальник отдела перевозок - заместитель начальника Брянского отделения Московской дороги, Брянск.

В 1994-1998 - заместитель начальника Брянского отделения Московской железной дороги.

В 1998-2002 - начальник Брянского отделения Московской железной дороги, в 2002 - заместитель начальника Московской железной дороги.

В 2002 назначен начальником Юго-Восточной железной дороги.

Под руководством Володько дорога трижды становилась победителем отраслевого соревнования ОАО "РЖД".

В 2007 на ЮВЖД впервые на сети дорог России внедрена автоматизированная система светодиодного освещения и оповещения для пассажирских платформ в пригородном сообщении на станции Воронеж-1.

В период деятельности Володько в развитие и модернизацию станций Казинка, Тербуны, Елец и Раненбург монополистом инвестировано свыше 700 млн руб. На этих станциях созданы особые экономические зоны федерального и регионального уровней.

В 2009 на дороге введён в обращение новый пассажирский поезд сообщением Воронеж - Одесса.

Володько прилагает усилия к привлечению инвестиций и строительству железнодорожного вокзала "Воронеж-3" на главном ходу линии Москва-Ростов-Сочи, с тем, чтобы транзитные скорые поезда не принимались на центральном вокзале города, находящемся в стороне от главного хода, что позволит на 40 минут сократить движение поездов из Москвы в южном направлении.

В июле 2012 начальник управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора РФ Геннадий Сарафанов, оценивая деятельность ЮВЖД, возглавляемой Володько 10 лет, отметил высокие показатели дороги в области эффективности управления безопасностью движения.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
Знак "Почётный железнодорожник"
Знак "Почётный работник Московской железной дороги".

Док. 675720
Опублик.: 23.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``