В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела в Москве серию пикетов против принудительной эвакуации автомобилей Назад
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела в Москве серию пикетов против принудительной эвакуации автомобилей
21 октября Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела в Москве серию пикетов против принудительной эвакуации автомобилей на штрафные стоянки.

Пикеты были выставлены рядом с Государственной Думой, Советом Федерации, Мэрией Москвы, столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Участники также выступили в поддержку автолюбителя Дмитрия Афанасьева, арестованного накануне Люблинским судом Москвы на пять суток. Дмитрий Афанасьев, как и получивший широкую известность Константин Алтухов, помешал эвакуировать свою машину, запершись в ней. Это произошло еще до растиражированного в СМИ и блогосфере инцидента с Алтуховым.

Участники акции держали в руках плакаты: "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ против эвакуаторов", "В Москве 3 миллиона Алтуховых", "Хватит наживаться на эвакуации", "Эвакуатор - теневая нажива, а не польза для Москвы".

Напомним, что руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Сергей Миронов и заместитель руководителя фракции "СР" в ГД Олег Нилов внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект, отменяющий эвакуацию автомобилей за нарушение правил парковки.

Акцию СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ прокомментировал Председатель Партии, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов:

- Наша фракция разработала законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающий эвакуацию автомобилей. Мы считаем, что тех, кто неправильно припарковал машину, наказывать надо. Но наказывать не так жестоко, как происходит сегодня, когда машину эвакуируют и увозят на штрафную автостоянку. Потом люди мучаются, "выцарапывая" свою машину обратно. При этом очень часто их вынуждают к тому, чтобы они заплатили, чтобы поскорее это сделать.

Мы считаем позитивным опыт европейских стран, когда неправильно припаркованную машину блокируют специальным блокиратором, устанавливаемым на колеса, а штраф можно заплатить сотруднику соответствующих органов.

А вводить людей в двойной стресс, когда они сначала не обнаруживают свою машину, а затем сутками "вымучивают" её обратно - это недопустимо, это издевательство. Мы будем требовать отмены данной нормы в Кодексе об административных правонарушениях.

Пикеты, которые сегодня организовала Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ перед Государственной Думой, Мэрией, Департаментом по транспорту г. Москвы и Советом Федерации - это наш пролог перед рассмотрением соответствующей законодательной инициативы в Государственной Думе.

Док. 675620
Опублик.: 21.10.14
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``