В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Клейменов Станислав Сергеевич Назад
Клейменов Станислав Сергеевич

Клейменов Станислав СергеевичПрезидент российской Гильдии арбитражных управляющих (rosgau.ru) и Сибирской Гильдии антикризисных управляющих (npsgau.ru); Родился в 1978 г. в Москвe. Образование:
В 1999 в МЭИ(ТУ) получил степень бакалавра техники и технологии.
В 2001 в МЭИ(ТУ) получил квалификацию Инженер по специальности Вычислительные машины, комплексы и сети.
В 2004 в ИЭАУ получил квалификацию Экономиста по специальности Антикризисное управление.
В 2012 в СпбИГО получил квалификацию Юриста по специальности Юриспруденция.

Область профессиональной переподготовки и повышения квалификации:
1999 Обучение по программе подготовки арбитражных управляющих ФСФО России
2000 Повышение квалификации по программе подготовки арбитражных управляющих ФСФО Росии
2002 Обучение по программе подготовки арбитражных управляющих Министрества Юстиции России
2003 Обучение по программе подготовки управляющих субъектов естейственных монополий Росэнерго
2004 Обучение по программе подготовки руководителей горнодобывающих предприятий Ростехнадзора
2012 SKOLKOVO Executive education

Опыт работы:
С 1996 по 2000 занимал различные должности в организациях в области рекламы.
С 1999 арбитражный управляющий.
2002 - 2007 Альфа-Эко, А1, Альфа Банк - руководитель проектов.
2003 - 2006 Национальная Гильдия арбитражных управляющих - руководитель Московского представительства, Вице-Президент.
С 2004 по 2005 Саморегулируемая ОАУ ДЕЛО - руководитель Московского представительства.
С 2006 по 2008 Сибирская Гильдия антикризисных управляющих - руководитель филиала в Москве, заместитель Председателя Президиума, Председатель Президиума.
C 2008 Президент Сибирской Гильдии антикризисных управляющих.
С 2010 Президент Российской Гильдии арбитражных управляющих.

В активе Станислава Клейменова организация двух саморегулируемых организаций - НП "Национальная гильдия арбитражных управляющих" и НП СРО НАУ "ДЕЛО", слияние саморегулируемых организаций НГАУ и РСНЭ (с универсальным правоприемством) и последующего объединения НГАУ и СГАУ (без универсального правопреемства).
Опыт реорганизации градообразующих предприятий, в том числе в условиях моногородов. Опыт руководства проектами по работе с проблемными активами в Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке, Промсвязьбанке, Альфа Банке и др. в том числе проектами финансового оздоровления (банкротства) заемщиков. Выступал личным консультантом по вопросам антикризисного управления четырех участников золотой сотни Forbes.
    Провел реструктуризацию, оздоровление и банкротство сотен предприятий, в том числе: ОАО Ижмаш, ЗАО Беталинк, ООО Техносила, ЗАО Капитал тур, ОАО Росморфлот, AIRUNION, ОАО ИНКОМ-авто, ГОК Мамслюда, ГОК Ковдорслюда, Столбовской металлургический завод, Кузяевский фарфоровый завод, ОАО Яхромский текстиль, ОАО Онежский тракторный завод, ОАО Росконтракт, ФГУП Завод Сельмаш, ФГУП Биотехнологический завод, МИРАКС констракшен, ДИАЛ-строй, ОСТ-строй, DVI Group, Балтийская строительная компания и тд.
Подробнее бизнес кейсы представлены на сайте БАНКРОТ.РФ
Член экзаменационной комиссии по программе подготовки арбитражных управляющих. Член высшего Совета Союза СРОАУ, сопредседатель рабочей группы Национального объединения СРОАУ по банкротству физических лиц. Член Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ, подкомитета по антикризисному управлению. Член международной ассоциации практиков в сфере несостоятельности INSOL In. Член международной ассоциации кредиторов WOC. С 2004 по н.в. постоянный помощник нескольких депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Эксперт в области законодательства о несостоятельности (банкротстве), член рабочей группы ГД РФ по приведению законодательства Республики Крым в соответствие с российским.
В активе Станислава Клейменова общественная деятельность в рабочей группе Российского Союза СРО по реализации процедур финансового оздоровления и банкротства федеральных государственных унитарных предприятий, рабочих группах Минэкономразвития России по разработке требований к операторам электронных торговых площадок и по подготовке "дорожной карты" в области банкротства. Работа в комиссии по подготовке плана действий Российского Союза СРО и комиссии по международным отношениям и трансграничной несостоятельности.

Награжден медалью Российского Союза СРО "За вклад в развитие саморегулирования", имеет благодарности Государственной Думы ФС РФ, Министерства сельского хозяйства России, Администрации Московской области.

Док. 675602
Опублик.: 21.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``