В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Афганский наркотрафик: совместная оценка угрозы. Доклад Российско-американской рабочей группы по афганскому наркотрафику. Назад
Афганский наркотрафик: совместная оценка угрозы. Доклад Российско-американской рабочей группы по афганскому наркотрафику.

Афганский наркотрафик: совместная оценка угрозы. Доклад Российско-американской рабочей группы по афганскому наркотрафику.Афганский наркотрафик: совместная оценка угрозы. Доклад Российско-американской рабочей группы по афганскому наркотрафику. / Степанова Е.А. (основной автор). Нью-Йорк: Институт Восток-Запад, 2014, 60 с.
Доклад (брошюра), подготовленная под эгидой Российско-американской рабочей группы по афганскому наркотрафику, содержит критический анализ российских и американских интересов, стратегий и возможностей в области противодействия афганскому наркотрафику. Выявлены основные движущих сил афганской опийной экономики, включая сложный комплекс взаимосвязей между наркотиками, социально-экономическими условиями, коррупцией и насилием. Проведен обзор транснационального трафика афганских опиатов и отмывания доходов от торговли ими. Сделан вывод о том, что России и США угрожают различные аспекты афганского наркотрафика и в разной степени. В то же время общие для России и США озабоченности последствиями торговли афганскими опиатами проистекают как из ее связи с глобальной транснациональной преступностью, особенно с отмыванием денег, так и из той роли, которую она играет в подрыве функциональности государственной власти и подпитке коррупции и вооруженного насилия внутри и вокруг Афганистана.


ISBN 978-0-615-97679-2
Размещено в РИНЦ

Док. 675601
Опублик.: 21.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``