В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Некоторые регионы не хотят проводить турниры Ночной хоккейной лиги - А. Третьяк Назад
Некоторые регионы не хотят проводить турниры Ночной хоккейной лиги - А. Третьяк
Министры спорта некоторых регионов России делают все, чтобы помешать проведению турниров Ночной хоккейной лиги (НХЛ), заявил исполнительный директор лиги Александр Третьяк.

Четвертый сезон НХЛ откроется "Эстафетой" мира и добра, которая пройдет 18 и 19 декабря по всей России. Средства, которые будут собраны в рамках акции, пойдут на поддержку детей Донбасса. Всего в рамках лиги запланированы 98 турниров по всей стране.

"В каждом турнире принимают участие порядка 10 команд. Общая цифра должна подойти к тысяче. Многое зависит от местных властей. Минспорт делает все возможное, чтобы турниры проходили. Но в ряде регионов есть нерадивые министры спорта, которые делают все возможное, чтобы турниры не проводить. Есть Волгоградская область, Воронежская область, там делается все для этого. Как говорится, нет турнира, нет проблем", - сказал на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня" Третьяк.

Исполнительный директор НХЛ пояснил, каким образом местные власти препятствуют проведению турниров, но отметил, что положительная динамика в вопросе взаимодействия с властями все-таки есть. "Есть министры, которые предлагают играть с 2 ночи и до 7 утра. Для 40-летних это время неприемлемо. Или не выделяют правильно лед, или выделяют неудобное время. Но таких регионов с каждым годом становится все меньше и меньше ... У нас в 73 регионах есть региональные представительства Лиги. Хотелось бы, чтобы 80% из 73 турниров в этом году провели", - пояснил он.

Директор департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта Марина Томилова обратила внимание, что недопонимание с регионами - это "рабочие моменты", которые могут быть решены в ближайшее время.

"В Волгограде сейчас просто нет министра спорта. Была Татьяна Лебедева, которая с приходом нового губернатора ушла в Совет Федерации. В Воронежской области есть проблема, в принципе связанная со спецификой руководителей (региона). Там дело не только в нашем (спортивном) министре. Но я бы не стала акцентировать на этом внимание. Это рабочие моменты, дай бог нам в течение месяца эти проблемы снять", - сказала Томилова.

rsport.ru/



Док. 675523
Опублик.: 17.10.14
Число обращений: 0

  • Томилова Марина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``