В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Рукшин Сергей Евгеньевич Назад
Рукшин Сергей Евгеньевич

Рукшин Сергей ЕвгеньевичПрофессор Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Кавалер Ордена Почёта. Народный учитель Российской Федерации.
Член общественного совета Минобрнауки по реформе РАН, научныи? руководитель физматлицея N 239.

Создатель уникальной системы выявления и раннего профессионального обучения одаренных школьников в Ленинграде-Санкт-Петербурге. Свою педагогическую деятельность он начал в 1975г. Достижения его Математического Центра известны во всей стране. За двадцать лет с 1987 года по 2006 год более половины всех членов сборных команд СССР и России на Международных Математических Олимпиадах были воспитанниками Центра, а в 1995 г. из шести членов сборной России пятеро были учениками Сергея Евгеньевича.

Автор более 80 научных работ по математическому анализу, геометрии, истории математического образования, истории и методики преподавания математики (сборник "Теория чисел в задачах", "Математические соревнования в Ленинграде-Санкт-Петербурге", соавтор двух коллективных монографий: "Наглядное обучение математике" и "Развитие математически одаренных учащихся".

Док. 675495
Опублик.: 16.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``