В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин назвал главную трагедию Украины Назад
Путин назвал главную трагедию Украины

Президент России Владимир Путин назвал главную трагедию Украины, передает РИА Новости.

`Это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия. И, конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние`, — сказал президент на встрече с членами президентского совета по правам человека.

Говоря о гуманитарной помощи восточным областям Украины, Путин подчеркнул, что Россия не может `сложа руки смотреть на то, как люди просто умирают — или от голода (...), либо без медикаментов и без оказания медицинской помощи`. По его словам, в этом вопросе гуманитарная составляющая важнее правовой.

Продолжая тему гуманитарной помощи, российский лидер назвал `дурью` отказ украинских чиновников оказывать поддержку жителям Краматорска под предлогом, что город не является частью Украины, передает ТАСС.

`По поводу того, что кто-то внутри Украины отказывается давать помощь, платить пособия — мы не можем на них повлиять. Вы сказали, что какой-то чиновник сказал, что Краматорск или какой-то там город — это даже не Украина, он просто полный идиот. Мало того, что он не исполняет своего долга, он еще и совершает преступление против своей собственной страны, он сознательно отрезает часть территории. Кто его на это уполномочил, я не знаю. Просто это дурь`, — заявил президент.

Силовая операция на востоке Украины, направленная против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, началась в начале апреля 2014 года. За время конфликта, по последним оценкам ООН, погибли более 3,6 тысячи человек.

lenta.ru/



Док. 675397
Опублик.: 14.10.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``