В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия не получала официальных отказов в поставке `Мистралей` Назад
Россия не получала официальных отказов в поставке `Мистралей`
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Россия не получала официальных отказов по соглашениям о поставках `Мистралей`, передает во вторник, 14 октября, `Прайм`.

Министр также сообщил, что заявленные в контракте сроки не изменились. Вместе с тем, он обратил внимание, что Минпромторг напрямую не участвует в процессе исполнения контрактов, и сам министр может комментировать это `только как эксперт`. 

В начале сентября стало известно, что Франция приостановила поставки России первого вертолетоносца `Мистраль`. Решение было принято в ходе встречи французского президента Франсуа Олланда с комитетом обороны Франции. Позднее стало известно, что поставки приостановлены до ноября 2014 года. В конце сентября агентство `Интерфакс` со ссылкой на источник сообщило, что церемония передачи ВМФ России первого вертолетоносца `Мистраль` запланирована на 4 ноября.

После присоединения Крыма к России Франция столкнулась с давлением со стороны ряда европейских стран и США, которые требовали отменить поставку боевых кораблей российскому флоту. В марте министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус не исключил, что Париж может отказаться от выполнения контракта. Франуса Олланд, в свою очередь, неоднократно заявлял, что Париж не намерен отказываться от поставки `Мистралей`. В июле, после крушения самолета Boieng в Донецкой области, он повторил, что Франция не меняет планов по поставке в октябре уже оплаченного `Мистраля`, но может отказаться поставить второй вертолетоносец, если Москва не изменит позиции по отношению к Украине.

www.forbes.ru/



Док. 675392
Опублик.: 14.10.14
Число обращений: 0

  • Мантуров Денис Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``