В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Изготовление книг Назад
Изготовление книг
Начало книгопечатанья на территории Киевской Руси датируется 16 веком. 1 марта 1564 года впервые была напечатана книга "Апостол" древнерусских авторов Ивана Федорова и Петра Мстиславцева. Иван Федоров отредактировал и оформил книгу по всем какнонам того времени. На обложке первой книги красовалось изображение апостола Луки.

Казалось бы, после такого прогресса, типографии должны были развиваться с большей силой, но не тут-то было. Против книгопечатников выступало духовенство, которое воспринимало типографический станок как признак чего-то бездуховного. Позже типографию книгопечатников сожгли, а им в свою очередь пришлось покинуть Москвию.
Прошло четыре столетья после этих событий, а типографическое искусство прогрессирует с каждым днем. Кажется, этот процесс уже невозможно остановить. Вряд ли Иван Федоров и Петр Мстиславцев когда-то подозревали о том, что в будущем книги можно будет печатать в единственном экземпляре, без каких-либо проблем.

Сегодня оформить свои мысли в твердый переплет не составляет труда никому, особенно если Вы имеете дело с издательством "Эдитус". И действительно, среди ваших знакомых
( а может быть и Вы сами) есть такие люди, которые пишут "для себя", а проще говоря "в стол". Но если у Вас есть почитатели Вашего таланта, то есть ли смысл "прятать" свои творения дальше? Как мы уже успели Вам намекнуть, эпоха Средневековья уже прошла, а это значит, что Вам осталось отдать книгу на верстку, а все остальное сделает за Вас издательство.

Изготовление книги занимает от двух до пяти дней. Естественно, все зависит от объемов и вида печати. "Эдитус" работает с офсетной и цифровой печатью. Особенность издательства в том, что здесь делают как книги, так и каталоги даже в единственном экземпляре. Помимо этого здесь еще изготовляют наклейки, календари, визитки, фотоальбомы, буклеты, брошюры, материалы для семинаров и т.д.

Изготовление книг это достаточно трудоемкий процесс, который самостоятельно при помощи домашнего принтера повторить практически невозможно. В создании книги участвует огромное количество людей: верстальщик, дизайнер, издатель - это далеко не конец списка.
Ознакомиться подробнее с процессом издания книги, сделать онлайн заказ и посмотреть на примеры работ можно на сайте editus.ru.

Док. 675355
Опублик.: 13.10.14
Число обращений: 0

  • Немченко Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``