В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Белоруссия может ввести миротворцев на Украину... Назад
Профессор Александр Гусев: Белоруссия может ввести миротворцев на Украину...
Профессор Александр Гусев в интервью газете "Московский комсомолец": Об этом в интервью Euronews заявил Александр Лукашенко. По его словам, если есть недоверие России к Западу и Запада к России, а также недоверие воюющих сторон, то он готов использовать Вооруженные силы Белоруссии для того, чтобы помочь разрешению конфликта.
Как подчеркнул президент Белоруссии для этого необходимо, во-первых, согласие международного сообщества, а, во-вторых, воля белорусского народа. Однако, как пояснил белорусский лидер, Запад не поддерживает его инициативу.
3 октября 2014 года МИД Украины также отверг это предложение. Как сообщил официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнос, "Украина способна самостоятельно навести порядок на своей земле, если с нее будут выведены все иностранные войска".
В тоже время важно подчеркнуть, что пока Украине до наведения порядка в своей стране еще очень далеко, а потому предложение Александра Лукашенко в любой момент может стать актуальным.
Действительно, предложение Александра Лукашенко выглядит, конечно, вполне логичным, однако эта операция может иметь успех только в том случае, если все стороны конфликта действительно захотят мира ни на словах, а на деле...


Профессор Александр Гусев в интервью газете "Московский комсомолец" 03.10.2014 года, эфир в 13:30 мск.

Док. 675327
Опублик.: 13.10.14
Число обращений: 0

  • Лукашенко Александр Григорьевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``