В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Порошенко решил проигнорировать минский Саммит глав государств СНГ... Назад
Профессор Александр Гусев: Порошенко решил проигнорировать минский Саммит глав государств СНГ...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире новостного портала "Lifenews": накануне заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ (СМИД) стало известно, что глава украинского МИДа Павел Климкин в Минск не приедет. На переговорах Украину представляет посол республики в Белоруссии, экс-министр обороны при Викторе Януковиче - Михаил Ежель.
Участники заседания СМИД уже обсудили более 20 проектов документов. Одним из самых значимых они называют проект обращения глав государств-участников Содружества к своим народам и мировой общественности в связи с 70-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Обращение призывает чтить память о погибших в борьбе против фашизма, заботиться о сохранении памятников и воинских захоронений и противодействовать любым попыткам героизации нацистского движения в мире. Дипломаты обсудили вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества, противодействие незаконной миграции и вопросы укрепления безопасности на внешних границах стран Содружества.
В преддверии Саммита глав государств, который напомню, открывается сегодня, 10 октября 2014 года, Россия первой завершила процедуру ратификации договора о ЕАЭС, который начнет функционировать с 1 января 2015 года. Документ, подписанный в конце мая президентами РФ, Белоруссии и Казахстана, вступит в силу после того, как его ратифицируют все участники объединения. Накануне появились сигналы, что в четверг этот вопрос синхронно рассмотрят сенат Казахстана и обе палаты белорусского парламента, что позволит Минску и Астане синхронно ратифицировать соглашение как раз к саммиту глав государств 10 октября.
Что касается Украины, то хотел бы отметить, что президент Украины Петр Порошенко не будет участвовать в Саммите СНГ, в котором примут участие президенты всех стран-членов союза...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире новостного портала "Lifenews" http://www.lifenews.ru/ 10.09.2014 года, прямой эфир в 10:45 мск.

Док. 675300
Опублик.: 12.10.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``