В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минприроды опроверг отставку главы Росгидромета Назад
Минприроды опроверг отставку главы Росгидромета

Минприроды опровергло уход главы Росгидромета Александра Фролова со своей должности. Об этом сообщает агентство Интерфакс. Информация об увольнении Фролова ранее появилась в газете `Известия`.

Как сообщил представитель министерства Николай Гудков, на данный момент Фролов находится в рабочей командировке. Ранее глава Минприроды Сергей Донской обратился к главе правительства России Дмитрию Медведеву в с предложением о продлении контракта с Фроловым.

Аналогичную информацию предоставили в Минпророды ТАСС. Так, пресс-секретарь Росгидромета Ирина Сметанина называла информацию `ерундой`, подтвердив, что Фролов находится в командировке.

Как сообщили `Известия`, отставке предшествовал инцидент с пропажей купленного самолета-лаборатории. Его презентация состоялась в Жуковском в декабре 2013 года. Самолет был оснащен электронно-вычислительным центром, на создание которого было потрачено более 1 млрд руб. Таким образом, стоимость `начинки` превышала стоимость самого самолета в три раза.

Однако, как сообщил источник в правительстве, деньги из бюджеты были выделены на два самолета, в то время, как ведомство купило и оснастило только один.

В Минприроды информация об `исчезнувшем` втором авиалайнере назвали не соответствующей действительности. Как сообщили в ведомстве, прием работ осуществляла военно-промышленная комиссия с участием представителей целого ряда организаций. Все изменения технического задания были обоснованы и согласованы с заинтересованными министерствами, в том числе Министерством экономического развития РФ. 

www.rbc.ru/



Док. 675272
Опублик.: 10.10.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Фролов Александр Васильевич
  • Донской Сергей Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``