В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Плуготаренко Сергей Александрович Назад
Плуготаренко Сергей Александрович

Плуготаренко Сергей АлександровичДиректор Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Родился 8 апреля 1976 года в г. Бишкеке.
Окончил Московский физико-технический институт (МФТИ) - факультет физической и квантовой электроники (1996 год) и факультет управления и прикладной математики (1999 год). В 2002 году устроился в Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании на должность ведущего специалиста в области информационно-компьютерной техники. С 2004 по 2006 год был исполнительным, а с 2007 года - генеральным директором конкурса "Премия Рунета".

В 2005 году занял пост первого заместителя генерального директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). В 2007 году был избран исполнительным директором Регионального общественного центра интернет-технологий - старейшей общественной организации, занимающейся экспертизой, популяризацией и развитием ИКТ-сегмента в РФ.

С 2010 года - директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Плуготаренко является членом Совета Координационного центра национального домена сети Интернет, идеологом и программным директором российских интернет-конференций, форумов и наград Рунета: РИФ+КИБ, Russian Internet Week, Премия Рунета и др. Был признан "Человеком года" по версии интернет-награды "РОТОР 2009".

8 апр 1976

Док. 675267
Опублик.: 10.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``