В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков покидает пост сопредседателя `Альянса зеленых и социал-демократов` Назад
Гудков покидает пост сопредседателя `Альянса зеленых и социал-демократов`

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков заявил, что покидает пост сопредседателя партии `Альянс зеленых и социал-демократов`. Об этом он сообщил ТАСС.

Гудков пояснил, что в последнее время на партию оказывается давление, главным образом в связи с ситуацией на Украине. Из-за этого, рассказал он, `часть регионального актива партии заняла соглашательскую позицию, оказывает прямую поддержку „Единой России“ и формируемым ею администрациям`, — отметил политик.

Гудков отметил также деморализующее действие ареста сопредседателя `Альянса` Глеба Фетисова. Дело в его отношении и арест `носят политический заказной характер в связи с его намерением финансировать оппозиционную партию`, считает политик.

В июле политсовет `Альянса` покинули депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев. Их уход был вызван их несогласием с решением поддержать на выборах губернатора Нижегородской области кандидата от `Единой России` Валерия Шанцева. Тогда Геннадий Гудков, заявил, что видит только два сценария разрешения конфликта: либо решение нижегородского отделения будет дезавуировано, либо он приостановит свое членство в партии. 

www.rbc.ru/



Док. 675228
Опублик.: 09.10.14
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Шанцев Валерий Павлинович
  • Фетисов Глеб Геннадьевич
  • Пономарев Илья Владимирович
  • Гудков Дмитрий Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``