В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подводники Северного флота получили ключи от новых квартир Назад
Подводники Северного флота получили ключи от новых квартир
В Гаджиево 26 морякам-подводникам ракетного подводного крейсера стратегического назначения `Юрий Долгорукий` и 10 военнослужащим других кораблей, базирующихся в гарнизоне, командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв в торжественной обстановке вручил ключи от новых служебных квартир.

Как отметил адмирал Владимир Королёв на торжественной церемонии заселения нового дома, `сегодня подводные силы Северного флота вступают в новый период своей истории, в котором их ожидает регулярное пополнение новостройками – новейшими атомными подводными крейсерами, современными комфортабельными жилыми домами и другими объектами социальной инфраструктуры`.

Строительство жилья в гарнизоне подводников не велось уже около 20 лет. `36 квартирный 4-этажный жилой дом – это первый объект, построенный ОАО `Оборонстрой` в рамках федеральной программы по обеспечению жильем военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга. - Только в Гаджиево в рамках этой программы будет построено еще 7 жилых домов. Планируется, что еще два из них будут сданы в эксплуатацию до конца 2014 года`.

Новые жилые дома, в которых подводники будут получать служебные квартиры, строятся на площадке в жилой зоне гарнизона подводных сил Северного флота. Раньше на этом месте стояли пятиэтажные дома пятидесятых годов постройки, которые были снесены перед началом строительства современного жилья. Все возводимые новостройки малоэтажные.



Подробнее: http://severpost.ru/read/14485/

 



Док. 675205
Опублик.: 08.10.14
Число обращений: 0

  • Королев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``