В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: На Украину прибывают еще 40 специалистов ОБСЕ... Назад
Профессор Александр Гусев: На Украину прибывают еще 40 специалистов ОБСЕ...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире новостного портала "Lifenews": 12 октября 2014 года на Украину ожидается прибытие еще дополнительно 40 представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для участия в работе специальной мониторинговой миссии (СММ) на юго-востоке страны.
Таким образом, с прибытием новых участников миссии на Украину их количество достигнет 300 человек.
Следует отметить, что иностранный персонал от ОБСЕ прибывает группами по 30-40 человек, раз в 1-2 недели.
Напомню, что мониторинговая миссия ОБСЕ была направлена на Украину сроком на шесть месяцев, начиная с 21 марта 2014 года. Цель миссии заключается в содействии деэскалации и укреплении мира, а также стабильности и безопасности на Украине. В конце июля было принято решение о продлении работы специальной комиссии в зоне конфликта еще на шесть месяцев. Кроме того, ОБСЕ заявило, что намерено довести число наблюдателей на юго-востоке до 500 человек, что может быть достаточно для мониторинга соблюдения прекращения огня.
Однако, президент Украины Петр Порошенко обратился к представителям ОБСЕ с просьбой увеличить количество наблюдателей миссии на Украине до 1,5 тысячи человек. Он также добавил, что для объективного контроля территорий на востоке страны наблюдателям понадобится не менее 29 беспилотных летательных аппаратов.
Кстати, на Украину уже прибыли беспилотные летательные аппараты из Австрии для мониторинговой миссии.
По мнению представителя ОБСЕ Эртугруля Апакана, у наблюдателей в настоящее время есть все необходимое для проведения работ в полном объеме с целью обеспечения перемирия...
Только вот жаль, что нет этого перемирия на Донбассе...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире новостного портала "Lifenews" http://www.lifenews.ru/ 07.10.2014 года, прямой эфир в 12:00 мск.

Док. 675194
Опублик.: 08.10.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``