В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Синев Александр Николаевич Назад
Синев Александр Николаевич

Синев Александр НиколаевичЗаместитель председателя Региональной энергетической комиссии города Москвы (по вопросам тарифного регулирования в сфере транспорта).

Родился 15 декабря 1973 г. в г. Чите.
В период с 1992 по 1996 год совмещал образование и производственную деятельность, осваивая рабочие специальности в сфере пассажирских и грузовых железнодорожных перевозок.

В 1996 году с отличием закончил Санкт-Петербургский университет путей сообщения, заняв третье место во всероссийском конкурсе дипломных проектов МПС России.

С 1996 по 1998 год продолжил свою профессиональную деятельность в Управлении Октябрьской железной дороги.

С 1998 по 2003 год работал ведущим специалистом, начальником информационно-аналитического отдела компании "Евросиб - транспортные системы", руководителем отдела маркетинга группы компаний "Евросиб".

В начале 2003 года был приглашен на работу в центральный аппарат МПС России.

В октябре 2003 года назначен заместителем руководителя Департамента экономики, финансов и инвестиционной политики МПС России.

В 2004 - 2005 годах работал в должности заместителя начальника Управления инфраструктуры и перевозок Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В ноябре 2005 года принял предложение о переходе на работу в Федеральную службу по тарифам в качестве заместителя начальника Управления регулирования транспорта.

В 2010 году был переведен в Аппарат Правительства Российской Федерации.

В ноябре 2012 года назначен заместителем председателя Региональной энергетической комиссии города Москвы (по вопросам тарифного регулирования в сфере транспорта).

Имеет поощрения (благодарности и почетные грамоты МПС России, Росжелдора, ФСТ России). Трудовая деятельность в Аппарате Правительства Российской Федерации отмечена в 2011 году ценным подарком Председателя Правительства Российской Федерации.

Является победителем премии "РЖД-Партнер 2005" в номинации "Самому квалифицированному эксперту".

В 2008 году за большой вклад в развитие системы государственного регулирования цен и тарифов А. Н. Синеву объявлена благодарность Правительства Российской Федерации.

Семейное положение: женат, воспитывает дочь

15 дек 1973

Док. 675159
Опублик.: 07.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``