В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Песков посчитал Ходорковского потерявшим связь с реальностью Назад
Песков посчитал Ходорковского потерявшим связь с реальностью

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следят за выступлениями бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, однако в связи с длительным пребыванием в тюрьме бизнесмен утратил связь с реальностью. Так Песков прокомментировал Bloomberg слова Ходорковского о предстоящих выборах в Думу.

`Мы не следим за заявлениями и выступлениями господина Ходорковского. Он провел много времени в тюрьме и утратил связь с реальностью`, — заявил Песков, отметив, что у предпринимателя `нет морального права читать нам лекции`.

Бывший глава ЮКОСа 6 октября выступил в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. Он в частности заявил, что в ходе выборов в Госдуму, намеченных на 2016 год, намерен оказать поддержку независимым кандидатам, а также проконтролировать ход голосования и подсчет голосов.

В конце сентября Ходорковский заявил, что в случае наступления кризисной ситуации он готов будет занять пост президента России. При этом позднее его пресс-секретарь Ольга Писпанен пояснила, что речь о конкретном сроке возможного президентства бизнесмена не идет.

http://lenta.ru/



Док. 675146
Опублик.: 07.10.14
Число обращений: 0

  • Ходорковский Михаил Борисович
  • Песков Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``