В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство России утвердило правила оформления ДТП с использованием системы ЭРА-ГЛОНАСС Назад
Правительство России утвердило правила оформления ДТП с использованием системы ЭРА-ГЛОНАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволит расширить использование инфраструктуры системы ЭРА-ГЛОНАСС в качестве технологической основы для создания системы автоматизации оформления ДТП.

`Утверждены требования к двум видам технических средств контроля — обеспечивающим фото- или видеосъемку транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия и регистрирующим дату, время фото- и видеосъемки, координаты местоположения технического средства контроля и обеспечивающим некорректируемую регистрацию данных, зафиксированных с применением средств навигации, которые функционируют с использованием технологий системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с другими глобальными спутниковыми навигационными системами`, — сообщается на официальном сайте российского кабмина.

`Принятые решения позволят потерпевшему в ДТП получать страховые выплаты в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, в повышенном размере (400 тыс. руб. против 50 тыс. руб.) в случае оформления документов о ДТП, произошедшем на территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ленинградской области, без участия уполномоченных на то сотрудников полиции`, — отмечается в документе.

www.kommersant.ru/



Док. 675055
Опублик.: 03.10.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``