В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Страхование vip-уровня: от тюрьмы до сигар Назад
Страхование vip-уровня: от тюрьмы до сигар

В рамках программ добровольного медицинского страхования в России проводятся эксперименты по предоставлению подследственным платных комфортабельных камер-палат в СИЗО. В 2004 году эксперимент проводился в Новгородской области, в 2009 - в Иркутской, однако новшество пока не прижилось. Объяснение простое: vip-персоны могут позволить себе хорошего адвоката, способного если не избавить от уголовного преследования, то, как минимум, на время следствия оставить их на свободе.

А вот страхование ДМС у находящихся на воле известных людей весьма популярно. Забота о здоровье и умение считать деньги - вот, что делает богатых и знаменитых богатыми и знаменитыми. "Стандартная" страховка ДМС vip-клиенту обходится от 150 тысяч рублей в год и формирует страховое покрытие в пределах 8 миллионов. Верхнего потолка цен не существует. За vip`ом закрепляется персональный врач, направляющий клиентов в лучшие мировые клиники и рекомендующий (если это необходимо) увеличить страховую сумму и взнос.

Уникальность - основная особенность договоров страхования, разработанных и заключенных в интересах very important persons. Как заявляют эксперты, страхование "настоящих" vip-клиентов - явление редкое. А пакеты на подобие "VIP-сервис" от "РЕСО Гарантии" являются больше маркетинговым ходом, представляющим обычное каско онлайн с доп. сервисами в новом свете. Настоящий vip - явление единичное и готовых страховых программ, как правило, под таких людей нет.

Каско

Очень дорогие автомашины как атрибут успешного человека чаще всего становятся объектом vip-страхования. Рассчитать каско на премиальные модели можно сегодня на любом онлайн калькуляторе каско. "Ингосстрах" "обыденно" предлагает, к примеру, владельцам Bugatti в России свои фирменные программы (персональные менеджер и сотрудник отдела выплат, сервис, сопровождение).

Выплаты владельцам дорогих автомашин не редкость: возмещение попавшему в аварию владельцу Mercedes G500 составило в 2013 году почти 6 миллионов рублей, Ferrari FF - более четырех миллионов, Mercedes-Benz CL 63 - также без малого 6 миллионов. Для таких клиентов СК "УралСиб" и Allianz готовы не просто рассчитать каско и привезти полис на дом, но и самостоятельно получит справки из ГИБДД в случае аварии.

Бриллианты

В 2009 году СК "Евразия" застраховала на время транспортировки коллекцию драгоценностей, к которой хотел "прицениться" очень влиятельный человек прямо у себя дома. Страховка была оформлена, бутик снял коллекцию с продажи и перевез для просмотра в другую страну.

ОСАГО

Тарифы ОСАГО - вот, что роднит vip-персон с обычными людьми. Максимальная цена полиса ОСАГО в России не может превышать 19 800 рублей. Это при наличии всех возможных повышающих коэффициентов, что почти не реально. В среднем vip-страхователь отдает за полис "автогражданки" 11 тысяч рублей - вполне сравнимо со стоимостью полиса рядового гражданина. Вскоре тарифы ОСАГО подвергнутся изменениям, но, по мнению аналитиков, стоимость обязательной страховки возрастет максимум на 30-40%.

Сигары

Страхованием самолетов, кос (Арина Домски), "пятой точки" (Дженнифер Лопес), ног (Анна Курникова) и голоса (Витас) уже никого не удивишь. До сигар дело доходит в России пока редко, а вот в Америке недавно произошел курьезный случай. По желанию vip-персоны была застрахована коробка с сигарами от уничтожения пожаром.

Обладатель коллекционных сигар в течение полугода выкурил их и через некоторое время заявил о страховом случае: уничтожении сигар "микропожарами". Страховая компания выплатила пострадавшему сумму компенсации. Однако, радовался находчивый vip-страхователь недолго. На следующий день его арестовали за умышленный поджог застрахованного имущества. От сумы и от тюрьмы, как говориться, не зарекайтесь!



Док. 675002
Опублик.: 01.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``