В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ДАВЫДОВСКИЙ` ФЕСТИВАЛЬ - ЗА МИР И ДРУЖБУ! Назад
`ДАВЫДОВСКИЙ` ФЕСТИВАЛЬ - ЗА МИР И ДРУЖБУ!

`ДАВЫДОВСКИЙ` ФЕСТИВАЛЬ - ЗА МИР И ДРУЖБУ!Об открытии V-го Московского Международного театрального
фестиваля "Давыдовский" (ТФД)

С 1 октября стартует V сезон Московского Международного театрального фестиваля "Давыдовский" (ТФД). Официальное открытие фестиваля состоялось в Москве 28 сентября. Напомним, что ТФД был организован в 2010 году. Он возглавляется профессором и писателем, Заслуженным работником науки и образования, лауреатом Книги Гиннеса Маргаритой Алексеевной Давыдовой.
Президентом ТФД пятый год является писатель и драматург Ирина Анатольевна АГАПОВА. В этом сезоне, поговаривают, она будет и председателем его жюри.
Участниками и дипломантами ТФД в разные сезоны становились студии и режиссеры из гг. Мурманска, Мончегорска, Ульяновска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Коломны, Раменского, Пушкино, Жуковского, Куровского, Смоленска, Амстердама, Канн и других городов.
Уже работает скромный сайт фестиваля www.TFD.ucoz.com

- За информационную поддержку фестиваля мы благодарим лично губернатора Московской области Воробьева А.Ю., а также губернатора Владимирской области Орлову С.Ю., врио губернатора Мурманской области Ковтун М. В. и др, - рассказала на церемонии открытия руководитель ТФД Давыдова М. А. - Мы надеемся, что в этом сезоне в нашей помощью раскроются таланты многих театральных коллективов, которые существуют не только в ДК, но и в простых школах, гимназиях и ДОУ.
- ТФД за свою историю существования имеет ряд благодарностей: от министра культуры Волгоградской области Гепфнера В.П., директора библиотечной корпорации г. Набережные Челны (Республика Татарстан), от директора Социального центра защиты семьи г. Донецка, - продолжила рассказ Агапова И.А., - к сожалению, на существование фестиваля в этом году наверняка повлияет политическая ситуация. Ведь много сезонов его активными участниками были театральные кружки Украины, из городов Славянска и Донецка, обидно думать, что пятый сезон пройдет без них. Но мы надеемся на скорейшее урегулирование нынешнего политического конфликта, и на то, что всех нас еще объединит под своим крылом "Давыдовский" фестиваль.
V-й Московский Международный театральный фестиваль "Давыдовский" приглашает к участию талантливые театральные коллективы школ, детских садов, ДК, а также отдельных исполнителей.
Участие заочное - на основе присланных в Оргкомитет ТФД видеозаписей материалов спектаклей. Деятельность фестиваля стабильно отражается прессой РФ и стран Ближнего Зарубежья.
Условия участия в ТФД:
1.на адрес Оргкомитета ia200938@yandex.ru высылаете заявку, написанную в произвольной форме с указанием названия коллектива и ваших контактных данных.
2. в ответ на вашу заявку в течение трех дней присылают приглашение, и вы высылаете диск с записью.
3. жюри просматривает и оценивает ваше видео, вам высылается именной диплом.
Заявки и видео принимаются с 1 октября 2014 до 20 января 2015 г.
Подведение итогов - в феврале 2015 г.
- Наш фестиваль интересен еще вот чем, - говорит президент ТФД И. А. Агапова, - очень много талантливых людей по разным причинам "невыездные" - то денег нет на дорогу, то нездоровы, то коллектив не получается собрать именно на время фестиваля. А "Давыдовский" фестиваль дает возможность на расстоянии показать людям свой талант, обменяться передовым театральным опытом. Ведь мы выпускаем сборники и журналы по итогам фестиваля, планируем сделать диск с записями лучших постановок всех сезонов для распространения среди наших участников! Главная наша цель - дарить людям радость, помочь им заниматься любимым и полезным делом - театром, прививать любовь к этому творчеству и стремление к совершенствованию.

Оргкомитет ТФД

Док. 674965
Опублик.: 30.09.14
Число обращений: 0

  • Агапова Ирина Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``