В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Соколова Ирина Борисовна Назад
Соколова Ирина Борисовна

Соколова Ирина БорисовнаВице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

Родилась в г. Куйбышев 14 июля 1962 года. В 1984 году получила первое высшее образование, окончив Куйбышевский ордена "Знак Почета" инженерно-строительный институт им. Микояна по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Трудовую деятельность начала в 1994 году в Таркосалинском строительном управлении "Уренгойгеолстрой" (ЯНАО), где работала сначала мастером, а затем прорабом строительного участка.

В период с 1991 по 1995 годы работала мастером цеха по производству черепицы в фирме "Лес" малого предприятия "Местные строительные материалы".

В 1995 году была принята на должность помощника коммерческого директора в ОАО "Нефтяная компания "Таркосаленефтегаз", где в течение последующих двух лет работала сначала инженером по организации труда первой категории, затем экономистом по планированию и финансовому анализу в отделе прогнозирования и финансового анализа.

В 1997 году поступила на службу в администрацию Пуровского района в качестве ведущего специалиста организационного отдела. В течение последующих 13 лет занимала должности начальника орготдела, начальника управления делопроизводства, оргработы и кадровой службы, управделами, заместителя главы районной администрации.

В 2009 году получила второе высшее образование по направлению "Государственное и муниципальное управление", окончив Северо-Западную академию государственной службы.

С 2010 года - заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата губернатора.
30 сентября 2014 года - губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение о назначении Ирины Соколовой на должность вице-губернатора округа.

14 июл 1962

Док. 674951
Опублик.: 30.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``