В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦБ отозвал лицензии у страховых компаний ССК и ОСЖ `Россия` Назад
ЦБ отозвал лицензии у страховых компаний ССК и ОСЖ `Россия`
Банк России отозвал в четверг лицензии на осуществление страховой деятельности у `Социальной страховой компании` (ССК) и ОСЖ `Россия`, подконтрольной украинскому миллиардеру Виктору Пинчуку (N2 в списке богатейших украинцев Forbes, состояние $3,2 млрд), сообщила пресс-служба регулятора.

ЦБ принял решение об отзыве лицензий в связи с неустранением компаниями в установленный срок нарушений страхового законодательства. Были также выявлены неисполнение в установленный срок предписаний ЦБ и уклонение компаний от получения предписаний регулятора.

В связи с отзывом лицензии ЦБ обязал ОСЖ `Россия` принять решение о прекращении страховой деятельности. Исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, и произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. А также осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования).

В середине сентября газета `Ведомости` сообщила со ссылкой на источники в российском финансовом секторе, что Центробанк готовится провести санацию общества страхования жизни `Россия`. До перехода ОСЖ `Россия` под контроль Пинчука, оно входило в группу страховых компаний во главе с ОСАО `Россия`.

www.forbes.ru/



Док. 674880
Опублик.: 26.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``