В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чуркин раскритиковал `мелодраматическое обращение` Яценюка в ООН Назад
Чуркин раскритиковал `мелодраматическое обращение` Яценюка в ООН
В среду вечером в полупустом зале заседаний Генеральной ассамблеи ООН появился украинский премьер Яценюк.

Свое выступление он посвятил не глобальным проблемам мироустройства, которые обсуждают лидеры государств мира, приехавшие на заседание Генеральной ассамблеи. Яценюк использовал высокую трибуну для обкатки "заезженной пластинки": критики российской политики в отношении Украины. Мало того, он обратился с "надрывным посланием" к президенту России, пафосно заявив, что "ему не победить украинский народ".

Подобные эмоции не были "по достоинству", как того хотел "киевский посланник", оценены присутствовавшими в зале заседаний. Публика зевала и явно скучала во время выступления украинского премьера. Так что слезу у иностранцев Яценюку, славящемуся своей излишней надрывностью, переходящей в истеричность, выбить не удалось.

О тональности и содержания заявления Яценюка хорошо выразился российский постоянный представитель в ООН Виталий Чуркин. "Странно, что премьер-министр Украины вместо того, чтобы заниматься многочисленными проблемами своей страны, которая приближается к экономическому коллапсу, приехал в Нью-Йорк для того, чтобы поздним вечером выступить перед полупустым залом Генеральной ассамблеи. Странно и то, что его выступление закончилось мелодраматическим обращением к президенту России", - заявил Виталий Чуркин.

По мнению российского дипломата, Яценюк, вероятно забыл, что "президентом Украины является Петр Порошенко, который на протяжении всего последнего времени ведет интенсивный диалог с президентом Путиным". "Диалог, сделавший возможным недавние Минские договоренности, которые, как мы надеемся, открывают путь к урегулированию затянувшегося кризиса на Украине", - заключил Виталий Чуркин.

www.rg.ru/



Док. 674843
Опублик.: 25.09.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Чуркин Виталий Иванович
  • Яценюк Арсений Петрович
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``