В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иванов: `Святая обязанность` власти помочь украинским беженцам, если они намерены остаться в России Назад
Иванов: `Святая обязанность` власти помочь украинским беженцам, если они намерены остаться в России
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сентября. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия фиксирует отток украинских беженцев, которые возвращаются на родину.

"В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться на Юго-Восток Украины в Донецкую и Луганскую области", — цитирует РИА "Новости" слова Иванова.

По его мнению, если беженцы хотят остаться в России, "святая обязанность всех органов власти помочь им в этом". Он также предложил компаниям-работодателям подумать о предоставлении служебного жилья семьям таких работников.

Глава администрации президента подчеркнул, что никто не заставляет беженцев с территории Украны принимать российское гражданство. Они смогут жить и работать в России в любом статусе, в том числе в статусе беженца. Иванов напомнил, что несколько беженцев с Украины уже добрались и до Курильских островов.

Ранее правительство России распределило 1,2 млрд руб. между субъектами РФ на временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения по состоянию на 1 сентября 2014 года.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/09/24/1318768.html



Док. 674818
Опублик.: 24.09.14
Число обращений: 0

  • Иванов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``