В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Участники программы `Жилье для российской семьи` получат льготы по ипотеки Назад
Участники программы `Жилье для российской семьи` получат льготы по ипотеки

Жителям Волгоградской области, которые решат купить квартиры в рамках программы `Жилье для российской семьи`, смогут получить льготные ипотечные кредиты от ОАО `АИЖК`. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Программа `Жилье для российской семьи` уже реализуется в Волгоградской области. Строители возведут в рамках программы новые дома в Волгограде, Волжском и в Дубовке. Это будет жилье экономкласса, рассчитанное на самый широкий круг покупателей. Но цель программы – сделать добротное жилье максимально доступным, а потому покупателям предлагают льготные кредиты.

 

Кстати, как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области, в нашем регионе такой механизм был запущен еще месяц назад, причем воспользоваться ипотечной льготой могут не только участники программы `Жилье для российской семьи`. Волгоградское Агентство ипотечного жилищного кредитования, учрежденное региональным правительством, начало реализацию ипотечных программ федерального `АИЖК`: `Социальная ипотека: квартира`, `Социальная ипотека: дом`.

 

Приобрести жилье, согласно условиям программ, можно как на первичном, так и на вторичном рынках. Процентная ставка является фиксированной и составляет всего 10,6% годовых. Первоначальный взнос - 30% от стоимости приобретаемого жилья. В качестве первого взноса можно использовать средства материнского капитала, причем в этом случае первоначальный взнос снижается до 10%. Срок кредитования составляет 10-30 лет.

 

Стать участниками льготных ипотечных программ могут граждане, имеющие трех и более детей, двух и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского капитала, а также имеющие 1 ребенка и более. Еще одно условие: возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет.

 

Список категорий граждан, которым могут претендовать на льготные ипотечные программы, довольно широк. Подробная информация об условиях участия в программе `Социальная ипотека` размещена на сайте ОАО ВАИЖК http://www.ivlg.ru

vv-34.ru/



Док. 674791
Опублик.: 23.09.14
Число обращений: 0

  • Мень Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``