В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Премьер Японии надеется на встречу с Путиным на саммите АТЭС в Пекине Назад
Премьер Японии надеется на встречу с Путиным на саммите АТЭС в Пекине
 

 Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным выразил надежду, что они встретятся в ноябре на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине, сообщает японская общественная телерадиокомпания ( NHK ).

Как отмечает NHK, оба лидера `выразили положительное отношение к встрече в верхах`.

По сообщениям японских СМИ, визит Путина в Японию был запланировано на эту осень. Однако его проведение оказалось под вопросом из-за санкций, которые Токио ввел по отношению к Москве вслед за США и Евросоюзом из-за кризиса на Украине.

Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Синдзо Абэ провели в минувшее воскресенье телефонный разговор. `Лидеры обсудили ключевые вопросы российско-японских отношений, а также обменялись мнениями по актуальным темам международной повестки дня, включая ситуацию на Украине. Достигнута договоренность о продолжении двусторонних контактов на различных уровнях`, – говорится в сообщении. Достигнута договоренность о продолжении двусторонних контактов на различных уровнях, отметили в пресс-службе.

www.rbc.ru/



Док. 674756
Опублик.: 22.09.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``